您所在的位置:首页 > 政务互动 > 网上咨询
网上咨询

主题: 注冊安全工程师
详细内容:
我于2012年9月取得注冊安全工程师执业资格证书,但是一直没有用。我想了解下,这个证要年审吗?还要到哪个部门注册后才能使用吗?
回复内容:

您好!这不属于我办业务范围,请咨询该证书行业主管部门,谢谢!

回复时间:
2020-01-21 11:23:37
版权所有:湛江市人力资源和社会保障局 地址:湛江市赤坎区湾南路10号
咨询电话:0759-12333 传真:0759-3119210 邮编:524043   
粤ICP备15028956号  网站标识:4408000033
访问量统计: 总计loading...次  今天loading...次 

粤公网安备 44080202000042号